Меню Закрыть

2 марта 2023 года пройдет X Международный фестиваль-конкурс «Волшебство звука»

             2 марта 2023 года «Детская школа искусств» г. Сысерть вновь распахнет свои двери, для проведения X Международного фестиваля – конкурса «Волшебство звука». 

                Фестиваль-конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Свердловского регионального методического центра по художественному образованию, фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука».

             С 25 февраля по 7 марта пройдут конкурсные прослушивания по городам  Свердловской  области. Уникальность этого фестиваля-конкурса в том, что жюри приезжают в города к участникам, а не наоборот.  В конкурсе будут принимать участие    Детские школы искусств Сысертского городского округа. Для того, чтобы показать   все наши творческие коллективы, Школа на протяжении многих лет обращается за помощью в фонд «Достойным лучшее».

             В составе жюри конкурса — именитые музыканты, признанные исполнители, уже покорившие мировые сцены. Они не только оценивают мастерство юных музыкантов, но и делятся  своим профессиональным опытом,  с участниками и преподавателями в ходе круглого стола.                                           Художественный руководитель фестиваля-конкурса – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Смердова (фортепиано).

            В этом году планируется провести конкурсные прослушивания  в двух аудиториях: пианисты  исполнят свои программы в хоровом классе, а остальные инструменты и хоры в малом зале.

           И традиционно в концертном зале пройдет концерт членов жюри, начало в 17:30 часов.

Ждем всех желающих классической музыки!

Директор ДШИ г. Сысерть  Светлана Петерс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *